TEMPORADA 14 (2003-2016)

2 de octubre de 2015

Agenda de Shows


EXPRESO ROCK


Agenda de Shows          

VIERNES 2

21hs LA FRANELA – Los Animalitos en La Trastienda – San Telmo
21hs RATA BLANCA  en Auditorio Oeste – Haedo
21hs FLEMITA – CUMULUS – MOMIAS – ADVERSARIOS en La Cupula Bar – San Justo
21hs CELESTE CARBALLO en Teatro Opera – C.A.B.A.
21hs SIN LIMITE – J.A.M.A.S. ROCK – LES BOA BED – RESTO BUKA – MATVEY – HISTERICA Y LA MOROCHA VANESA en Lithium – Lanús
22hs CIENTIFICOS DEL PALO – MUSTAFUNK en Chill Out - Ituzaingo
23hs MARRAKESH en Imput BA – Palermo
23hs ANDANDO DESCALZO junto a Negra Santa en Uniclub – Abasto
23:30hs A 18 MINUTOS DEL SOL – HOMENAJE AL FLACO por Machi Rufino – Luis Ceravolo – Guillermo Arronm – Andres Beeuwsaert en La Trastienda – San Telmo
24hs ALMAS DE NOCHE entrada gratis en Guevara Club -Laferrere


SABADO 3

20hs BULLDOG en Vorterix – Colegiales
20hs JOVENES PORDIOSEROS –Almas Rodantes en Teatro Flores
20hs 2 MINUTOS en Club Tucuman – Quilmes
20hs EL SIEMPRETERNO en Palermo Club
21hs EASY BABIES presenta Segundo disco Tipos Raros en La Oreja Negra – Palermo
21hs ERUCA SATIVA en Luna Park
21hs EL SOLDADO en Zenon – La Plata
21hs GUSTAVO BAZTERRICA en La Perla - Once
22hs ETIQUETA ROCK AND ROLL junto a Vuelta en Falso en Bemba – Avellaneda
22hs MALDITA SUERTE - Avalancha en Mala Vida – San Telmo
22hs LOS LEONES en Zona Roll – J. C. Paz
23hs FER PITA y SIN IDEAS rock and roll en La Cúpula Bar – San Justo
23hs SUEÑO DE PESCADO – SEDA CARMIN en La Sala – Parque Centenario
23hs VIEJO FAROL en Galpon B – C.A.B.A.
23hs COLA DE PATO en Auditorio Oeste - Haedo
23hs EL TRIANGULO – PRIPIAT en Under the Wal – Aldo Bonzi
23hs ALISIO en Chill Out - Ituzaingo
23:50 PAMPA YAKUZA en Sala Siranush - Palermo

DOMINGO 4

15hs FINAL DEL CONCURSO ROCKEA BA con A77AQUE – LOS AUTENTICOS DECADENTES – LOS CAFRES – ELLA ES TAN CARGOSA – en Luna Park
20hs Lanzamiento de la guía GASTRO-ALCOHOLICA DEL ROCK 2015 (by LES CUEVAS OTONELI) en Rodney Bar – C.A.B.A.

VIERNES 9

22hs DOBLE FUERZA – GATOS SUCIOS en Guevara Club - Laferrere
23hs DESDE ACA en Mvseo – Liniers

SABADO 10

20hs LA CONDENA DE CAÍN – Revancha  en Palermo Club
20hs GUASONES en Encuentro Club – San Justo
21hs LA NARANJA ROCK FESTIVAL con Bullship – El Gen – Trockk – La Grua en Asbury – Flores
22hs LA TRIFULCA en Guevara Club - Laferrere
23hs TAMESIS en Rey Lagarto – La Plata
23:45hs EL SOLDADO – Capitán Buscapina en La Sala – Parque Centenario

DOMINGO  11

22hs MOTOR LOCO en Guevara Club - Laferrere
22hs C4 en Asbury – Flores

LUNES 12


19hs Fiesta de los nominados a los premios A.M.I. – LA PALA MECANICA- COLORES REGGAE – NARIGONES – BANDA SORPRESA en La Cúpula Bar – San Justo

1 comentario:

  1. Qué banda Bullship, la vi de casualidad en Youtube, fui a Teatro Flores, me rompió la cabeza.

    ResponderEliminar