TEMPORADA 14 (2003-2016)

30 de octubre de 2015

AGENDA DE SHOWS 30-10 AL 07-11


EXPRESO ROCK


VIERNES 30

19hs HORCAS – PLAN 4 – HELKER – DRAGON – LETHAL – BOFF – HARPOON – NUEVA FUERZA en Salón Rock Sur - Pompeya
20hs LA BORGOÑA en Uniclub – Abasto
21hs RESISTENCIA – EL NATTY COMBO en XLR Club – San Miguel
21hs EL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO en Vorterix
21hs LA BORGOÑA en Uniclub - Abasto
22hs EXPRESO ROCK programa 548 – nos visita CANNAS VERDES – www.matanzaradionet.com.ar
22hs RICARDO SOULE Y LA BESTIA EMPLUMADA en Mr. Jones – Ramos Mejia
22hs CAN CERBERO – NIÑO TIERRA en El Cuervo – Ciudad Evita
22hs RUBEN GAITAN BAND – LUZ PROPIA en Bemba – Avellaneda
22hs CIRCUS – BANZAI FC – CASI LISTOS en Gier –
22hs TORINO 72 – RUIDO – NIMBO – LOS ENFERMITOS en Asbury – Flores
22hs EL ABUELO – CAMPO MÁGICO – FETZET en Guevara Club – Laferrere
23hs VETAMADRE – 33 ORIENTALES – MAR NEGRO en Santana Bar – Ramos Mejía
24hs KARAMELO SANTO en C.C. Matienzo – C.A.B.A.


SABADO 31

19hs OJOS LOCOS en Teatro Vorterix
20hs LA PERRA QUE LOS PARIO inv. A SECAS en Auditorio Oeste – Haedo
20hs FLEMA en White Vinyl – Avellaneda
20hs UTOPIANS en Palermo Club
20hs OJOS LOCOS en Teatro Flores
20hs FLEMA en White Vinyl - Adrogué
21hs A77AQUE en Encuentro Club – San Justo
21hs MOTOR LOCO – BARRIOS BAJOS – LA ALDEA ROCK – RUTAS LEJANAS en Cinema Rock – Zarate
21hs LOS MENTIROSOS – LEY DE BUEY en Galpón de Hurlingham
21hs VIEJAS LOCAS en Club Atenas – La Plata
22hs LA MISSISSIPPI – LA GUAPA en Bemba – Avellaneda
22hs HIJOS DEL REY – CLASE BAJA – PENSAMIENTO PRIMITIVO – PARALELO 54 en La Cúpula – San Justo
22hs NUBE 9 en Mr. Jones – Ramos Mejía
22hs SALTA L ABANCA en Teatro Opera La Plata
22hs VILLANOS – JARDÍN DE PIEDRA – CREO ROCK en Santana Bar – Ramos Mejía
23hs MANTHRASS presenta Blues del Destino en Club V
23hs 5 CUERDAS – LA INSOLUBLE en Rincon Casa Cultural – C.A.B.A.
23:30hs BURBUJA Y LOS BÁSICOS en The Roxy Live - Palermo
23:45hs SUPERLOGICO en La Reina – Flores


JUEVES  5

20hs TAMESIS acústico en ND Teatro – C.A.B.A.
21hs NADA NOS LIBRA en Boris Club – C.A.B.A.


VIERNES 6

20hs EDELMIRO MOLINARI Y LOS AMANTES en Teatro Roma – C.A.B.A.
21hs NONPALIDECE en Encuentro Club – San Justo
21hs SOBREDOSIS DE SODA en Teatro Vorterix
21hs JAF en Teatro Flores
22 hs LETHAL en Guevara Club – Laferrere
22hs HEROICOS SOBREVIVIENTES en Asbury – Flores
22hs SUPERUVA – LOS MENTIROSOS en Circus – San Justo
23hs 5 GUITARRAS DE BLUES en Conventillo Cultural Abasto 
24hs BARRIOS BAJOS festeja 17 años en Mala Vida – San Telmo

SABADO 7

18hs TATTO FEST en Hotel Bauen – C.A.B.A
20hs ETIQUETA ROCK AND ROLL en Auditorio Sur – Temperley
20hs CANNAS VERDES festeja 13 años en Beatflow
20hs SKAY Y LOS FAKIRES en Salón Rock Sur - Pompeya
20hs JOVENES PORDIOSEROS en Auditorio Oeste - Haedo
21hs LA PARLA DE RAVIOLO presenta Mitologías Urbanas en Makena – Palermo
21hs CLAUDIA PUYÓ en El Mordisquito – C.A.B.A.
21hs AGUA SUCIA ACUSTICO en Samsung Studio – San Telmo
21hs YIRA – DOS DEMONIOS en Caras y Caretas – C.A.B.A.
22hs DANIEL RAFFO “GUITARRAS DEL BLUES BRITANICO en Balcón de Blues – C.A.B.A.
23:30hs ANDREA ALVAREZ en The Roxy Live – Palermo
23:30hs LA CUMPARSITA en La Trastienda – San Telmo

24hs BARRIOS BAJOS festeja 17 años en Mala Vida – San Telmo


29 de octubre de 2015

Programa 547 - LA PARLA DE RAVIOLO - VELAS PARA CHARLY

Viernes 23 de Octubre, un nuevo episodio de Expreso Rock, con Sanata y Floyd (Pollo cruzó la frontera), literatura: "El periodismo musical, consiste en gente que no sabe escribir, entrevistando a gente que no sabe hablar, para gente que no sabe leer" (Frank Zappa), interesantes y variadas propuestas en libros sobre el rock, Sanata nos comenta algunas, comenzamos con Mars Volta y Audioslave, Feliz Cumpleaños Señor Rock o más conocido como Charly Garcia...Funky al aire, también presentamos a Flopa Lestani, lo nuevo de Fer Pita, también Bela Lugosi estrena video y tuvimos la visita de LA PARLA DE RAVIOLO, banda que está presentando su primer disco, Mitologías Urbanas, charla y acústico.

Pasen y vean!!!

video


video



23 de octubre de 2015

Agenda de Shows 23/10 al 31/10


EXPRESO ROCK 




VIERNES 23

19hs EL MATO A UN POLICIA MOTORIZADO en Teatro Vorterix - Colegiales
20hs 2 MINUTOS – LOQUERO – SUPERUVA – LOS MENTIROSOS en Bemba – Avellaneda
20hs 40 años de SEX PISTOLS – MAL MOMENTO – DOBLE FUERZA – GATOS SUCIOS – NIHILISMO en Asbury – Flores
20hs CIRCUS DEI en Santana Bar – Ramos Mejia
22hs EXPRESO ROCK programa 547 con la visita de LA PARLA DE RAVIOLO por www.matanzaradionet.com.ar
22hs LAS MANOS DE FILIPPI en Guevara Club – Laferrere
22hs VERDUGOS BLUES – CITRONES – HOJAS VACIAS – en La Cupula – San Justo
22hs TOSCANITO y su ORQUESTA SUDAKA festeja 5 años inv. CLASE BAJA - H3 ROCK - DEL MISMO PALO en Circus – San Justo
22hs ARARAT – GüACHO – NARCOIRIS – KATON – RAYONEGRO en Salón Pueyrredon – C.A.B.A.
22hs DANCING MOOD – NUEVA LUZ en Encuentro Club – San Justo
22hs CIENTIFICOS DEL PALO en XLR Club – San Miguel
23hs ESCLAVOS DEL ROCK – SENTIR INDIANO – VOMITO S.A. en Oeste Rock – Isidro Casanova
23hs MOTOR LOCO en El Camino – Lomas del Mirador
24hs CAMUS festeja 4 años – inv. IXTLAN – FESTINA LENTE en Uniclub – Abasto
24hs SINSEMINA en Woodstock – San Justo

SABADO 24 

18hs BOOM BOOM KID en Groove - Palermo
19hs SUPERLOGICO en Teatro Flores
21hs Final del 4to concurso de bandas de blues – LEO PARRA CASTILLO – BRIAN ZDITOWSKI – MR LUCKY – T-BONE BLUES en Conventillo Cultural Abasto
23hs LOS RAMONOS – LOS MENTIROSOS – LOS BURROS en Centro Cultural Matienzo
23:45hs EL PERRODIABLO – SURFING MARADONAS – TIRAPIEDRAS en El Emergente - Almagro

VIERNES 30

20hs LA BORGOÑA en Uniclub - Abasto
22hs CAN CERBERO – NIÑO TIERRA en El Cuervo – Ciudad Evita
22hs RUBEN GAITAN BAND – LUZ PROPIA en Bemba – Avellaneda
22hs CIRCUS – BANZAI FC – CASI LISTOS en Gier -

SABADO 31

19hs OJOS LOCOS en Teatro Vorterix
20hs LA PERRA QUE LOS PARIO inv. A SECAS en Auditorio Oeste – Haedo
20hs FLEMA en White Vinyl – Avellaneda
20hs UTOPIANS en Palermo Club
21hs A77AQUE en Encuentro Club – San Justo
23hs MANTHRASS presenta Blues del Destino en Club V
23hs 5 CUERDAS – LA INSOLUBLE en Rincon Casa Cultural – C.A.B.A.

21 de octubre de 2015

Prog. 546 16-10-15 WALTER BULACIO - DE ASADOS Y TRAICIONES

Viernes 16 de Octubre, Viernes por la noche, salen algunos vampiros y algunas vampiresas y otros se casan!!!! Paso obligado, antes de llegar al estudio, es la fiesta de casamiento de dos cómplices, seguidores, oyentes, teleespetcadores, amigos, como son Mirta y Gustavo, como ellos dicen, "es la primer cosa legal que hacemos juntos" no estuvimos en el civil, para lo legal, pero si llegamos al brindis, FELICIDADES rockeros legales. Y luego a comenzar el 546 de Expreso Rock, Viernes dónde se cerró la votación de Banda y Disco del año, para los premios de la Agrupación de Medios Independientes, un Viernes dónde seguimos presentando nuevos videos, el campeonato de 30 está caliente y Pollo también!!! noticias sobre los Stones, y para muchos chicos y chicas que deambulan en el circuito rockero, que alguna vez oyeron hablar Walter Bulacio y los redondos, pero desconocen el porque de que éstos dos nombres estén unidos, pasamos un especial emitido por Telan, conducido por el periodista Horacio Embon, dónde en breves minutos vas a saber sobre Walter.
Pasen y vean.


video

video


16 de octubre de 2015

Agenda de Shows 16/10 al 23/10

EXPRESO ROCK

          

VIERNES 16

21hs THE POCAS NUECES presenta Tolosa en Teatro Bar La Plata
22hs EXPRESO ROCK programa 546 por www.matanzaradionet.com.ar
22hs LA BORGOÑA en MR. JONES – Ramos Mejía
23hs LO PEOR DEL MUNDO en Circus – San Justo
23hs IN-SISTA y ACTITUD PALESTINA en Guevara Club – Laferrere
23hs NUESTRA RAZA – DESDE ACA en Asbury – Flores
23hs REVANCHA – LO PEOR DEL MUNDO en Circus – San Justo
23:30 DANIEL RAFFO + 20 MÚSICOS INVITADOS – Show en memoria de B.B. KINK en La Trastienda

SABADO 17

19hs JAURÍA en Teatro Greison – Monte Grande
20hs ENVIADOS DE THOT en Roxy Live - Palermo
20hs VITICUS Día de la Lealtad al Rock – en Vorterix
20hs CARAJO en Teatro Opera La Plata
20:30hs MANTO presenta Divina Locura en Uniclub - Abasto
21hs VOX DEI invitados Menester en Galpón 2 – Laferrere
21hs VILLANOS junto La Medianera y Rutas Lejanas en Level – Olivos
21hs HEROICOS SOBREVIVIENTES en Niceto Club - Palermo
21hs LETHAL en Asbury – Flores
21hs DESCONCERTADOS junto a Rústico en El Camino – Lomas del Mirador
21hs HUMO DEL CAIRO en Niceto – Palermo
22hs TACHY y Los Hijos de Mil en Casa Abierta junto a Restobuca y Loco Pepe a beneficio de la O.N.G. CELENE BENITEZ – Lomas de Zamora
22hs VIDAS DESPROLIJAS – NUESTRO ROCK – PONZOÑOSOS en Guevara Club – Laferrere
22hs OJOS HUMANOS – LA FUGA DEL ROCK – LA CASUAL – PARÍSO – A LA DERIVA en Montana Bar – Isidro Casanova
22hs CRISTINA DALL – VIVIANA SCALIZA en Mr. Jones – Ramos Mejía
22hs AUTISTAS CHOCADORES en Makena - Palermo
23hs PAMPA YAkUZA en Teatro de Flores
23hs C4 en El Galpón - Hurlingham
23:30hs VERUGOS en Touck of Music – C.A.B.A.

DOMINGO 18

20hs COLA DE PATO en Pinar de Rocha – Ramos Mejía
20:30hs Festival NOS PASO A TODOS con CAPITAN BUSCAPINA – 1 SEGUNDO ES DEMASIADO – PENA DE ROCK – TODO VUELVE en Greens - Devoto

VIERNES 23

22hs TOSCANITO y su ORQUESTA SUDAKA festeja 5 años en Circus – San Justo
22hs DANCING MOOD – NUEVA LUZ en Encuentro Club – San Justo

24hs CAMUS festeja 4 años – inv. IXTLAN – FESTINA LENTE en Uniclub - Abasto

11 de octubre de 2015

Prog. 545 09-10-15 - JORGE ROSSI - HOY SOMOS TRES SOMOS

Viernes 9 de Octubre, sin nadie en cama o de gira, el plantel completo de Expreso Rock al aire, verborragia contenida, Sanata, Pollo y Floyd, el que duda pierde su turno, presentamos nuevo video de Camus, una zapada en La Roca, Gaba, Cristina Dall and company haciendo un tema de los Stones, noche con Cerati, Sanata hizo la punta y Pollo terminó viendo un tributo, Cumple de John sale dos por uno, Los Gardelitos/Intoxicados/Manto llegó Jorge Rossi por primera vez al programa, junto a Eze Paletta, charla, picada, brindis, de por medio, presentamos Divina Locura, nuevo disco de Manto (Sábado 17 de Octubre 20:30hs en Uniclub) y cerramos con guitarreada.

Pasen y Vean

video


video



9 de octubre de 2015

Agenda de Shows 9/10 al 17/10

video

EXPRESO ROCK 



VIERNES 9

20hs LEIVA en Vorterix
21hs UTOPIANS – MARILINA BERTOLDI en Circus – San Justo
21hs BLACK DALÍ en City Bar - Martinez
22hs EXPRESO ROCK Programa 545 con la visita de Jorge Rossi (Manto-Los Gardelitos-Intoxicados) por www.matanzaradionet.com.ar

22hs DOBLE FUERZA – GATOS SUCIOS en Guevara Club – Laferrere
22hs THE PANZONS – VIENTOS LOCALES – CIEGA IGNORANCIA en Marcopollo Bar – Longchamps
22hs JUANA LA LOCA – LA OLA QUE QUERÍA SER CHAU – AMOR EN LA ISLA en Ultar Bar – C.A.B.A.
23hs DESDE ACA en Mvseo – Liniers
23hs BIGGER – LA QUINTA DEL LOBO – LA 12/70 en Santana Bar – Ramos Mejía

SABADO 10

18hs BLUES FESTIVAL – LA MISSISSIPPI – DON VILANOVA -  LOS PEPAS ROCK AND BLUES – BLUES DEL SUR – BLAS RIZZARDO BUES BAND en playón municipal de Caseros – entrada libre y gratuita
20hs LA CONDENA DE CAÍN – Revancha  en Palermo Club
20hs GUASONES en Encuentro Club – San Justo
21hs LA NARANJA ROCK FESTIVAL con Bullship – El Gen – Trockk – La Grua en Asbury – Flores
21hs SIN LEY en Club Tucuman – Quilmes
21:30hs CLAUDIA PUYÓ en La Perla - Once
22hs LA TRIFULCA en Guevara Club – Laferrere
22hs EL NATTY COMBO en Bemba – Avellaneda
23hs FANTASMAGORIA en C.C. Matienzo – C.A.B.A.
23hs TAMESIS en Rey Lagarto – La Plata
23:45hs EL SOLDADO – Capitán Buscapina en La Sala – Parque Centenario

DOMINGO  11

18hs BLUES FESTIVAL – MEMPHIS LA BLUSERA – DANIEL RAFFO –VANESA HARBEK – CHEVY ROCKETS – LA VIEJA RUTA en playon municipal de Caseros – entrada libre y gratuita
20hs CONTRAVOS en La Trastienda – San Telmo
22hs MOTOR LOCO en Guevara Club - Laferrere
22hs C4 en Asbury – Flores
23hs MIMI MAURA + BANDA SORPRESA en Groove - Palermo

LUNES 12

19hs Fiesta de los nominados a los premios A.M.I. – LA PALA MECANICA- COLORES REGGAE – NARIGONES – BANDA SORPRESA en La Cúpula Bar – San Justo

JUEVES 15

19hs NON SANCTA presenta SIN RED y graba video en Uniclub – Abasto

VIERNES 16

21hs THE POCAS NUECES presenta Tolosa en Teatro Bar La Plata
22hs LA BORGOÑA en MR. JONES – Ramos Mejía
23hs LO PEOR DEL MUNDO en Circus – San Justo
23:30 DANIEL RAFFO + 20 MÚSICOS INVITADOS – Show en memoria de B.B. KINK en La Trastienda

SABADO 17

20hs VITICUS Día de la Lealtad al Rock – en Vorterix
21hs VOX DEI invitados Menester en Galpón 2 – Laferrere
21hs VILLANOS en Level - Olivos
21hs LETHAL en Asbury – Flores
21hs DESCONCERTADOS junto a Rústico en El Camino – Lomas del Mirador
21hs HUMO DEL CAIRO en Niceto - Palermo
22hs CRISTINA DALL – VIVIANA SCALIZA en Mr. Jones – Ramos Mejía

23hs PAMPA YAkUZA en Teatro de Flores 



5 de octubre de 2015

Prog. 544 02-10-15 DE ESTRENOS Y NOVEDADES

Viernes frío en la ciudad, resguardo en el estudio, calor de radio, un nuevo episodio de Expreso Rock, presentamos lo nuevo de David Gilmour, antes de su primer visita a nuestro país, adelantamos la fecha de algunas de las bandas nominadas a los premios A.M.I. por Expreso Rock y Almas Reggae, que se realiza el Lunes 12 de Octubre, 19hs (muy puntual) en La Cúpula, nuevo lugar en San Justo, con La Pala Mecánica, Colores Reggae, Narigones y Felipe Silva y Los Guerreros de Jah.También las producciones independientes salen al aire, Barrios Bajos, Désde Acá, noche de Ratones Paranoicos, Led Zeppelin, Homenaje a Agua Loca, Blues Motel en Vorterix, agenda, deportes, actualidad del mundillo rockero y siempre algo más.


video


video


2 de octubre de 2015

Agenda de Shows


EXPRESO ROCK


Agenda de Shows          

VIERNES 2

21hs LA FRANELA – Los Animalitos en La Trastienda – San Telmo
21hs RATA BLANCA  en Auditorio Oeste – Haedo
21hs FLEMITA – CUMULUS – MOMIAS – ADVERSARIOS en La Cupula Bar – San Justo
21hs CELESTE CARBALLO en Teatro Opera – C.A.B.A.
21hs SIN LIMITE – J.A.M.A.S. ROCK – LES BOA BED – RESTO BUKA – MATVEY – HISTERICA Y LA MOROCHA VANESA en Lithium – Lanús
22hs CIENTIFICOS DEL PALO – MUSTAFUNK en Chill Out - Ituzaingo
23hs MARRAKESH en Imput BA – Palermo
23hs ANDANDO DESCALZO junto a Negra Santa en Uniclub – Abasto
23:30hs A 18 MINUTOS DEL SOL – HOMENAJE AL FLACO por Machi Rufino – Luis Ceravolo – Guillermo Arronm – Andres Beeuwsaert en La Trastienda – San Telmo
24hs ALMAS DE NOCHE entrada gratis en Guevara Club -Laferrere


SABADO 3

20hs BULLDOG en Vorterix – Colegiales
20hs JOVENES PORDIOSEROS –Almas Rodantes en Teatro Flores
20hs 2 MINUTOS en Club Tucuman – Quilmes
20hs EL SIEMPRETERNO en Palermo Club
21hs EASY BABIES presenta Segundo disco Tipos Raros en La Oreja Negra – Palermo
21hs ERUCA SATIVA en Luna Park
21hs EL SOLDADO en Zenon – La Plata
21hs GUSTAVO BAZTERRICA en La Perla - Once
22hs ETIQUETA ROCK AND ROLL junto a Vuelta en Falso en Bemba – Avellaneda
22hs MALDITA SUERTE - Avalancha en Mala Vida – San Telmo
22hs LOS LEONES en Zona Roll – J. C. Paz
23hs FER PITA y SIN IDEAS rock and roll en La Cúpula Bar – San Justo
23hs SUEÑO DE PESCADO – SEDA CARMIN en La Sala – Parque Centenario
23hs VIEJO FAROL en Galpon B – C.A.B.A.
23hs COLA DE PATO en Auditorio Oeste - Haedo
23hs EL TRIANGULO – PRIPIAT en Under the Wal – Aldo Bonzi
23hs ALISIO en Chill Out - Ituzaingo
23:50 PAMPA YAKUZA en Sala Siranush - Palermo

DOMINGO 4

15hs FINAL DEL CONCURSO ROCKEA BA con A77AQUE – LOS AUTENTICOS DECADENTES – LOS CAFRES – ELLA ES TAN CARGOSA – en Luna Park
20hs Lanzamiento de la guía GASTRO-ALCOHOLICA DEL ROCK 2015 (by LES CUEVAS OTONELI) en Rodney Bar – C.A.B.A.

VIERNES 9

22hs DOBLE FUERZA – GATOS SUCIOS en Guevara Club - Laferrere
23hs DESDE ACA en Mvseo – Liniers

SABADO 10

20hs LA CONDENA DE CAÍN – Revancha  en Palermo Club
20hs GUASONES en Encuentro Club – San Justo
21hs LA NARANJA ROCK FESTIVAL con Bullship – El Gen – Trockk – La Grua en Asbury – Flores
22hs LA TRIFULCA en Guevara Club - Laferrere
23hs TAMESIS en Rey Lagarto – La Plata
23:45hs EL SOLDADO – Capitán Buscapina en La Sala – Parque Centenario

DOMINGO  11

22hs MOTOR LOCO en Guevara Club - Laferrere
22hs C4 en Asbury – Flores

LUNES 12


19hs Fiesta de los nominados a los premios A.M.I. – LA PALA MECANICA- COLORES REGGAE – NARIGONES – BANDA SORPRESA en La Cúpula Bar – San Justo

1 de octubre de 2015

Blues Motel .....20 años - Guitarras suenen




"Un amigo Uruguayo me presentó a otros amigos Argentinos.Una banda de Rock and Roll.
Me cayeron bien de movida, porque parecían venir arrastrando treinta años de cultura de rock and roll. Los escuché con atención y los pasé en mi programa de radio. La respuesta de todos los que estaban conmigo esa tarde en el estudio fué inmediata y unánime. Se pusieron a bailar y ninguno me preguntó quienes eran. Parecía que habían escuchado ese grupo y esas canciones désde siempre"
Bobby Flores. 

Es parte de Paz, Amor y Justicia, un texto que escribió Bobby para el segundo disco de Blues Motel, Mientras las Guitarras Suenen, disco del que se celebraron 20 años en Vorterix, el pasado Sábado 26 de Septiembre, y mientras leía, escribo, y escucho ése disco, pensando, 20 años menos, menos shows en vivo, menos experiencia, menos canas, para ésos pibes de menos de 25 años, que hicieron uno de los mejores discos, no sólo de su propia historia, sino del rock argento, 20 años, ¿te acórdás que estabas haciendo vos a los 20?
El disco se presentó como una crónica, un diario musical, dónde las letras de las canciones se superponían con titulares de noticias como "Los trabajadores de prensa reclaman seguridad" (Saben dónde vas) o "Crecen los índices de desocupación" ( Ese chico llora igual) banda que proviene del Partido de Las Conchas (historia oficial) y personalmente fué un disco que siempre quise escuchar en vivo, completo, y ése día llegó.
Las caras del público, también demostraban 20 años, en algunos en edad actual, en otros, de seguir a la banda, y ese público hizo de éste disco, uno de oro, que fué entregado a la banda en el escenario.
Pasadas la 21:10, cuando todavía había gente haciendo fila para ingresar, los acordes de Mientras vos caés, el primero de los 15 temas que componen el albúm, globos, papelitos, la fiesta oficialmente comenzaba, en un Vorterix expectante, ansioso, manija (término totalmente aceptable) de rock and roll, y Blues Motel no era el antídoto, todo lo contrario, potenció todo en un show impecable, que había que ajustarse a los cambios de instrumentos, en varias oportunidades de tema a tema, pero para el caso, hoy tienen veinte más de experiencia y profesionalismo.
Raffa presente, Natasha Seara, armonicista invitada, para seguir una lista con siete, ocho temas más del resto de su extensa discografía.
Felices Veinte, seguros de que las guitarras, seguirán sonando.




 

Prog. 543 - PRISIONEROS DE LA CALLE - MOTA AND ROLY - POLLO AL FREEZER



Para el programa 543 de Expreso Rock, tuvimos la visita de PRISIONEROS DE LA CALLE, banda nacida en la ciudad de Gregorio de Laferrere, tuvimos nota y electroacústico, la cobertura en fotos de
Tamesis en Vorterix estuvo a cargo de Mota, y se vino a conocer Expreso por dentro, presentamos lo nuevo en video de Pil y Los Violadores de La Ley con el tema Nonsanta, algunos de los videos nominados a los premios a de la A.M.I.son los de Acorazado Potenkim y Convido, que salieron al aire, la conducción a cargo de Sanata y Floyd, debido a que Pollo quedó en el freezer, a resguardo, según sus palabras "me guardo para mañana".......y que había "mañana"....Blues Motel y Homenaje Agua Loca, pero esa es otra historia para otro capítulo.

Pase y Vea

video


video